Открытки

вторник, 11 октября 2011 г.

физиология питания .урок 6 класс

Я предлагаю фрагмент урока по кулинарии в 6 классе.Известно, что ещё мыслители древности посвящали целые трактаты лечебным свойствам различных видов пищи и разумному её потреблению. В правильном питании они видели источник здоровья, силы, бодрости и красоты. Эти наблюдения не потеряли своего значения и сегодня.

Человек рождается для жизни, но жизнь невозможна без питания. Вот почему так важно понять правила рационального питания.

Сегодня мы изучим физиологию питания человека. А так же узнаем новые сведения о питании и приготовлении пищи.

В своей жизни человек очень давно использует действие благоприятных микроорганизмов при подъёме теста, брожении виноградного сока, сквашивании молока, не подозревая, кто является помощником человека, кто вызывает полезные явления, помогая людям, вызывая такие превращения.

сообщение ученицы. Но не все микроорганизмы приносят человеку пользу. Есть и такие которые, если вспомнить уроки истории, приносили человечеству повальные заболевания и уносили порой население целых сёл и городов. Много невинных людей было необоснованно уличено в колдовстве и сожжено на костре. В те далёкие времена ещё никто не мог знать о том, что виновником эпидемий чумы и холеры являются микробы, вирусы, бациллы, и это именно они враги человека. Но без них наша планета выглядела бы совсем по-другому. Они – творцы круговорота веществ в природе. Микробы разлагают всё отмершее и умершее, превращая их в почву. Почва же снова рождает и питает новые поколения растений, которые в свою очередь, питают животных, а животные дают пищу человеку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...