Открытки

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Международный конкурс сайтов "Веб-педагог"

С 17  марта  по 10  апреля  2014 года  на интернет - портале  "Творческая корпорация" проходил  Международный  конкурс сайтов "Веб-педагог". Всего приняло участие 31 сайт/блог образовательного направления.География участников разнообразна.
Результаты конкурса ЗДЕСЬ  

суббота, 5 апреля 2014 г.

История возникновения швейной машин



Интересно, что первый известный нам проект швейной машины относится ещё к концу XV века. Его приписывают Леонардо да Винчи, замечательному итальянскому живописцу, скульптору, учёному, инженеру.
В 1755г немец Карл Вейзенталь изобрёл шв. машину, в которой использовалась игла с ушком посередине. Эта машина копировала принцип ручного образования стежков.
В 1808г англичанин Д.Пири изобрёл машину для портного, в основе работы которой тоже лежал принцип получения однониточного легкораспускающегося цепного стежка.Дальше, можно прочитать.. Ребята, еще раз прочитайте материал по теме "Работа на швейной машине"

Комнатные растения. 6 класс



Комнатные растения
Комнатные растения радуют глаз, украшают дизайн интерьера и очищают воздух в квартире. Пожалуй, не найдется такого человека, который хотя бы раз в жизни не задумывался о приобретении зеленого друга в свое жилье.
Роль комнатных растений в жизни человека
Комнатные растения выполняют свою главную функцию: дарят людям радость, помогают им быть здоровее, а значит, лучше трудиться, большего достичь. И люди, и животный мир в отсутствие растений долго жить не способны.
Интересно знать, что каждый цвет обладает определенными свойствами: красный — создает впечатление тепла, желтый — бодрит, зеленый — придает свежесть, тишину, белый — успокаивает.
Комнатные цветы не только создают уют, но и приносят пользу:
- выделяют кислород;
- они очищают воздух в помещениях от токсических веществ, которые выделяют пластиковые покрытия, лаки, клей, моющие средства, синтетические смолы;
- повышают влажность воздуха;
- убивают бактерии (гибискус, или китайская роза, уже через три недели пребывания в комнате полностью освобождает ее от микробов);
- снижают электромагнитное излучение;
- используются как лекарства (каллизия душистая (золотой ус) является ценным сырьем для лечения многих заболеваний, целебным становится, когда на усах сформируется по 9 суставчиков);
- являются «синоптиками» (если капельки воды появляются на листьях бальзамина, значит, будет дождь);
-используются в пищу.
Растения – это живой организм, обладающий определенной энергией. У каждого растения есть свой индивидуальный набор свойств и качеств, благодаря которому оно может оказывать влияние на жизнь человека тем или иным способом.

Мастер-класс

Сейчас на Педагогическом портале "Творческая корпорация " проходит " Мастер - класс "Открытка в программе Pain.NET". 
Мне захотелось в нем поучаствовать и вот что у меня получилось.

вторник, 1 апреля 2014 г.

Ура! Девчонки получили награду.



 По итогам областного конкурса детского творчества «Зеркало природы» (регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Зеркало природы»).  М ои ученики стали  призёрами этого традиционного мероприятия, который проводит Самарский детский эколого-биологический центр (ГБОУ ДОД СОДЭБЦ) по заданию министерства образования и науки Самарской области.
 Евстигнеева Алина и Дорш Полина заняли 2 место в номинации "Прикладное искусство" с работой "Заглянем в прошлое".Молодцы!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...