Открытки

четверг, 27 февраля 2014 г.

Встречаем весну.

Этих замечательных птичек сделали мальчишки 5 класса.
А этого милого мишу в технике квиллинг , выполнили девочки 7 -а класса Евстигнеева Алина и Дорш Полина, работу отправили на конкурс. Ждем результатов.


пятница, 14 февраля 2014 г.

В мире вещей

Предлагаю посмотреть видеофильм по изготовлению джинс.

Музей истории города Самара им.М.Д.Челышева

12 февраля были на экскурсии в г.Самара.Посетили музей истории города Самара им.М.Д.Челышева. Музей истории города Самара им. М.Д. Челышова является самым молодым музеем города, поскольку был открыт всего лишь в 2000 году. Данный музей демонстрирует политическую историю города и был открыт по предложению местных властей. Михаил Дмитриевич Челышов — это предприниматель, политический деятель и его имя известно далеко за пределами Самары. Благодаря действиями Михаила Дмитриевича Челышова Самара стала первопроходцем в делах, касающихся озеленения города и асфальтирования улиц. Также, М.Д. Челышов боролся со свободной реализацией спиртных напитков и активным образом предлагал ввести запрет на них. После его действий был принят небезызвестный «сухой закон». Музей истории города Самара им. М.Д. Челышова находится в центре города. До того, как в этом здании был расположен музей, здесь жил сам Челышов.


воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Этнографическая выставка.

5 февраля мы с классом вновь посетили музей нашего города. Мы были на выставке  новой интерактивной этнографической экспозиции:(это единственная выставка в регионе)
обзорная экскурсия по экспозиции; — праздничные и повседневные костюмы народов Поволжья; — творческие мастер-классы по народным крестьянским ремеслам; — видеофильмы о жизни, творчестве и ремеслах народов Поволжья.Выставка произвела на нас большое впечатление.




Работы ребят 5 класса.Наши лошадки.

На уроках технологии мы с детьми шили лошадок, я думаю не плохо они у них получились.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...