Открытки

понедельник, 23 апреля 2012 г.

к юбилею в.каверина

19апреля мы ходили в библиотеку, нам рассказали о творчестве в. каверина, была проведена викторина ,посвященная мореплавателям,конкурс сложи пословицы. посмотрели фильм о детстве в. каверина. очень понравилось.

вторник, 17 апреля 2012 г.

новый курс"Азбука журналистики"




Дорогие ребята, сегодня предлагается новый курс по ПП, "Азбука журналистики", в этой презентации вы познакомитесь с историей возникновения журналистики। какие были первые журналы, узнаете в чем различие между художественным и публицистическим стилями।

победа!


ура! я стала победителем во втором всероссийском интернет-конкурсе "Себя украшу я сама".

суббота, 14 апреля 2012 г.

Как оформить протокол родительского собрания


В наши дни вернулось общественное влияние на работу различных ведомств, особенно это коснулось системы образования. Широко развернулась общественная деятельность в управлении школой и детским садом: Управляющие Советы, родительские комитеты, Советы и другие подобные организации курируют доброкачественность ведения образовательной деятельности заведений, где учатся и воспитываются дети. Но работа внештатных собраний должна не только вестись визуально, но и тщетно протоколироваться с целью закрепления за собой некой документальности.

Инструкция

1Протокол – это документ, подтверждающий проведения любого собрания людей, в том числе и родительского. Все отсутствующие члены собрания должны ознакомиться с протоколом и принятыми на нем решениями, а также неявка на родительское собрание предполагает согласие со всеми принятыми решениями на собрании. Протоколы родительских собраний ведите в специально отведенном журнале, прошитым, пронумерованным и заверенным печатью директора школы или другого заведения. Пишутся все протоколы специально выбранным секретарем родительского комитета (в его отсутствие, заместителем секретаря). Каждый протокол имеет свой порядковый номер и дату проведения. В журнале протоколов располагайте их согласно нумерации и временному цензу, то есть по порядку.

2 Каждый протокол имеет структуру, согласно которой, заполняется журнал протоколов. Шапка протоколов имеет вид: Протокол № 1 от 01.09.2011 года. Далее с красной укажите количество присутствующих членов родительского собрание и их общее число. Пример: Присутствовало 25 человек из 26. Затем распишите Повестку дня, где по пунктам осветите темы рассматриваемых вопросов. Пример: Повестка дня. 1. Обсуждение суммы добровольных взносов на нужды класса. 2.Питание обучающихся. 3.Составление графика дежурства родителей. 4. Разное.

3 После составления организационной части протокола, оформляйте непосредственное протоколирование процесса родительского собрания, где распишите повествования, реплики, обозначьте личности выступающих, и различные мнения оппонентов. Рабочая часть протокола должна быть точной, но короткой.

4 Следующим пунктом укажите принятые решения на родительском собрании по вопросам, обозначенным в повестке дня. Пример: Решили: установить размер минимального добровольного взноса в сумме 50 рублей. Или, информацию принять к сведению и донести до учащихся.

5 Последним пунктом подпишите секретарем (то есть поставьте свою подпись) и председателем родительского комитета класса или лицами, их заменяющих.

Обратите внимание

Протоколы пишутся от руки, а выписки из журнала протоколов могут быть напечатаны на машинке или компьютере


четверг, 5 апреля 2012 г.

форма для 6класса на новый год



дорогие родители и дети! вам предлагаются модели кардиганов для девочек и мальчиков। цена 850, нам нужно внести предоплату в размере 425руб।, чтобы потом получить скидку десять процентов, деньги внести до 20апреля। брюки и юбки покупаем сами,черные.

среда, 4 апреля 2012 г.

поездка в краеведческий музей





4апреля вместе с 5б классом ездили в самару, в музей. узнали много интересного о нашем крае.как появилась самара, что было много веков назад. оказалось на месте нашего города было море. узнали какие народы заселяли губернию, традиции, быт, костюмы.

вторник, 3 апреля 2012 г.

конкурс агитбригад.



в рамках декады "нет вредным привычкам" в школе прошел конкурс агитбригад। наш класс занял почетное ३ место। молодцы ребята।

конкурс рисунков "нет вредным привычкам"



в школе проходила декада "нет вредным привычкам"। ребята нашей школы приняли участие в конкурсе рисунков। "мы за здоровый образ жизни"

работы мальчишек 5б класс. лебеди


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...